Понедельник, 29.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Новое на форуме
  Заработок на своем блоге или сайте (0)

  Как правильно установить kinokpk releaser_v.3.00 (0)

  СПИСОК САЙТОВ, РАЗДАЮЩИХ БОНУСЫ ПОСЕТИТЕЛЯМ НА WEBMONEY (1)

  Рефералы + блок вывода (0)

  Лог атак на трекер (TBDev, Tesla, CyberHype) (0)

Облако тегов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Новости

Пользователей торрентов подводят под статью

Историю о привлечении к ответственности за нелегальный контент пользователей файлообменников и социальных сетей, которая разгорелась в начале лета с выступления группы правообладателей во главе с компанией «Амедиа», продолжили правоохранительные органы.


По сообщению пресс-службы следственного комитета (СК) при МВД России, вопрос о привлечении пользователей трекеров к ответственности решается в рамках уголовного дела мужа и жены (имена и фамилии не называются), обвиняемых в распространении контрафактных фильмов через сайт interfilm.ru. Дело возбуждено по ч.3 ст.146 Уголовного кодекса РФ (нарушение авторских и смежных прав).

В настоящее время СК ведет предварительное расследование. По данным следствия, интернет-ресурс interfilm.ru был зарегистрирован на подставное лицо и размещен на сервере хостинговой компании, находящейся в Нидерландах. Контрафактные копии музыкальных и видео-произведений российские «пираты» покупали через источники за границей. Затем фильмы переводились и выкладывались на обменник, задолго до их выхода в российский прокат. Пользователи могли скачать фильмы, переведя небольшую сумму на электронный кошелек владельцев ресурса.

В рамках дела к ответственности могут привлечь не только владельцев, но и пользователей файлообменника. Сотрудники СК и управления специальных технических мероприятий ГУВД по Московской области уже обыскали более 20 «активных пользователей» известного в Рунете торрент-трекера, — сообщило МВД в минувший понедельник, однако имена пользователей СК также не раскрывает.
Категория: Новости | Добавил: Slash3977 (10.08.2010)
Просмотров: 1016 | Теги: мвд, интернет, СКП, торренты, Конфликты, криминал, россия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]